Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

5 сентября - 18-й велопробег в честь дня рождения космонавта Андрияна Николаева

5 сентября - 18-й велопробег в честь дня рождения космонавта Андрияна Николаева

5 сентября - 18-й велопробег в честь дня рождения космонавта Андрияна Николаева

Маршрут 18-го велопробега. Участок Чебоксары - Новочебоксарск5 сентября - 18-й велопробег в честь дня рождения космонавта Андрияна Николаева

Маршрут 18-го велопробега. Участок Чебоксары - Новочебоксарск

Маршрут 18-го велопробега. Участок Новочебоксарск - Шоршелы5 сентября - 18-й велопробег в честь дня рождения космонавта Андрияна Николаева

Маршрут 18-го велопробега. Участок Новочебоксарск - Шоршелы

Маршрут 18-го велопробега. Участок от Шоршелы до Ясны5 сентября - 18-й велопробег в честь дня рождения космонавта Андрияна Николаева

Маршрут 18-го велопробега. Участок от Шоршелы до Ясны


0

Традиция проведения велопробега в честь дня рождения летчика-космонавта СССР, генерал-майора авиации, дважды Героя Советского Союза Андрияна Григорьевича Николаева существует с 2004 года и в этом, 2021 году, ЧРОО «Велодвижение «Солнце на Спицах» при поддержке администрации города планирует провести его уже в 18-й раз со стартом 5 сентября (воскресенье) от ДК «Химик» Новочебоксарска. Чебоксарские велосипедисты собираются у памятника Андрияну Николаеву (на пересечении улиц Калинина и А.Николаева) в 9.30, чтобы вовремя прибыть на место общего старта в 11.00.

В XVIII велопробеге примут участие велолюбители и профессионалы всех основных велосообществ республики: БУ СШОР № 7 имени Валерия Ярды, велоклубы «Ололошки», «Велосипедка», веломагазин «Х-терра», а также все желающие, способные преодолеть маршрут длиной 77 км (для чебоксарцев) или 37 км – для новочебоксарцев. Желающие продлить эту дистанцию еще на 25 км могут присоединиться к группе энтузиастов на маршруте Шоршелы - Кугеси - этноэкологическая деревня «Ясна» сразу же после завершения основного велопробега.
Руководитель велопробега: Плотников Николай Васильевич, и.о. председателя велодвижения «Солнце на Спицах» (тел. 8-987-667-32-71, эл.почта jachief@mail.ru) при поддержке отдела физкультуры и спорта администрации г.Новочебоксарск (Кащеева Екатерина Аркадьевна, тел. 73-81-26).

Итак, сбор велосипедистов для старта из Новочебоксарска в 10.30 у ДК «Химик», общий старт - в 11.00 в сопровождении автомобиля ГИБДД после прибытия чебоксарских велодрузей. Данное республиканское физкультурно-массовое мероприятие проводится с соблюдением всех ковидных ограничений. До встречи на старте!

Особенность велопробега этого года состоит в том, что одновременно с чувашскими велосипедистами будут стартовать индийские велосипедисты в г.Джамму – партнеры проекта народной дипломатии – проекта чувашско-российско-индийской дружбы, начатой в 2018 году.

В этом году индийские велосипедистки клуба WDR (Women Do Ride, J&K) – первого женского велоклуба штата Джамму и Кашмир стартуют 5 сентября и преодолеют расстояние около 90 км по маршруту Барамулла – Кумоун (Baramulla - Kumoun (Uri) при поддержке Вооруженных Сил Индии в рамках празднования 75-летия независимости Индии (Amrit Mahotsav). Они пригласили на этот велопробег также и представителей сообщества «Солнце на Спицах – Джамму» и членов клуба «Jammu Cyclists», участвовавших в трех общегородских мероприятиях, посвященных флагу и гимну Индии.

Председатель Центрального Совета велодвижения Вячеслав Платонов

Тел. +919906790279 эл. почта sla-platonov@yandex.ru