Что изменится в России с 1 марта 2024 года

5 команд из Чувашии стали победителями всероссийского конкурса "Мы вместе: Разные. Смелые. Молодые"

Конкурс5 команд из Чувашии стали победителями всероссийского конкурса "Мы вместе: Разные. Смелые. Молодые" Всероссийский конкурс

Конкурс


0

Подведены итоги Всероссийского марафон-конкурса «Мы вместе: Разные. Смелые. Молодые». Конкурс проводился при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование».

Участниками марафона стали 176 команд из 54 регионов нашей страны, на этапе специального конкурса к проекту подключились еще 37 команд и 6 регионов страны.

«Мы вместе: Разные. Смелые. Молодые» – это больше, чем просто фестиваль. На нем собираются активные творческие ребята, которые принимают участие в тематических мероприятиях, представляют свой регион на выставке, учувствуют в мастер-классах, а также разработают сетевые мероприятия, направленных на популяризацию культурного наследия.

Чувашскую Республику в этом году на марафон-конкурсе «Мы вместе: Разные. Смелые. Молодые» представила делегация из 28 человек. Команда «Юлташсем» Чебоксарского техникума ТрансСтройТех заняла 3 место.

Команды «CHUVASH SQUAD», «Маттурсем» СОШ №7 г. Канаш, команда «Асамат кӗперӗ» СОШ №3 г. Канаш, команда «Вместе!Перле!» Яльчикской СОШ также вошли в число победителей.

Все 5 команд представят республику на Всероссийском творческом фестивале «Мы вместе: Разные. Смелые. Молодые» учащейся молодежи, который пройдет во Всероссийском детском центре «Смена» с 15 по 28 апреля.

Фестиваль призван содействовать межнациональному, межконфессиональному и межкультурному общению, миру и согласию, создать ценность межкультурного общения в среде учащейся молодежи, «заразить» молодых людей идеей дружбы народов путем вовлечения в социально значимую деятельность.

«Поздравляю участников с заслуженной победой в марафон-конкурсе, желаю не останавливаться на достигнутом и стремиться к покорению новых вершин! Марафон-конкурс «Мы вместе: Разные. Смелые. Молодые» - это уникальная возможность для учащейся молодежи проявить свои таланты и способности, научиться чему-то новому, а также получить опыт общения и сотрудничества с единомышленниками. Верю, что у них все получится и они достойно представят Чувашию, расскажут про уникальную, богатую культуру», - отметил министр образования и молодежной политики Чувашии Дмитрий Захаров.