Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

45-летний житель Новочебоксарска напал с заточкой на сотрудника МФК «Быстроденьги»

0

Прокуратурой г. Новочебоксарска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 45-летнего жителя г. Новочебоксарска. Он обвинялся в уклонении от административного надзора, в краже и разбое.

Судом установлено, что гражданин Б., в отношении которого судом установлен административный надзор сроком на шесть лет, после освобождения 31 июля 2020 года из одного из исправительных учреждений Чувашской Республики и будучи обязанным прибыть к избранному им месту жительства или пребывания, а также явиться в соответствующий орган внутренних дел для постановки на учет, без уважительной причины в целях уклонения от административного надзора в установленный администрацией исправительного учреждения срок к избранному им месту жительства или пребывания не прибыл и в орган внутренних дел для постановки на учет не явился.

В Новочебоксарске гражданин Б. вечером 18 августа 2020 года из подъезда одного из домов по ул. Жени Крутовой похитил стоявший на лестничной площадке и принадлежащий гражданке С. велосипед, причинив ей значительный материальный ущерб на сумму 10 000 руб.
Кроме того, он днем 19 августа 2020 года в офисе ООО МФК «Быстроденьги» напал на работника данной организации, приставив заточку к ее шее и угрожая ей применением насилия, и потребовал передачи ему денег. Работник, испугавшись за свою жизнь и здоровье, передала ему денежные средства в сумме 5000 руб., которые он похитил, причинив ООО МФК «Быстроденьги» материальный ущерб на данную сумму.

Суд назначил жителю Новочебоксарска Б. за совершение указанных выше преступлений окончательное наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием его в исправительной колонии особого режима.

Приговор не вступил в законную силу.


Старший помощник прокурора Новочебоксарска советник юстиции И.Н. Коротков