Что изменится в России с 1 марта 2024 года

45 фактов нарушений на ЕГЭ обнаружено прокуратурой Чувашии

0
В Чувашии в этом году в ходе сдачи ЕГЭ зафиксировано более 45 фактов нарушений. В частности, выявлено использование выпускниками сотовых телефонов, справочных материалов, электронно-вычислительной техники и выноса из аудитории контрольно-измерительных материалов, сообщает прокуратура республики.

 

Значительное число нарушений допущено в Батыревском районе. В частности, в средней школе № 1 за полтора часа до начала экзамена по математике прокуратурой обнаружены сотовый телефон и справочные материалы, что свидетельствовало о ненадлежащем осуществлении контроля со стороны руководителя и организатора пункта проведения экзамена.

По представлению, внесенному в адрес начальника управления образования районной администрации, два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Материалы по выявленным нарушениям были направлены для решения вопроса о возбуждении дел об административных правонарушениях.

Всего по результатам проверки при проведении ЕГЭ органами прокуратуры республики внесено четыре представления об устранении нарушений закона, по результата рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечены пять должностных лиц.