Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

37-летняя жительница Канаша за свою месть получила штраф в размере 100 тыс рублей

0

28 мая 2012 года женщина обратилась в правоохранительные органы с заявлением, содержащим заведомо ложные сведения о якобы совершенном в отношении нее изнасиловании со стороны мужчины, с которым она незадолго до этого распивала спиртные напитки.

В рамках доследственной проверки, проведенной по заявлению женщины, факты, указанные в нем, не подтвердились, в связи с чем в возбуждении уголовного дела было отказано. 

Однако поскольку заявительница в соответствии с требованиями уголовно-процессуального законодательства была предупреждена об уголовной ответственности за заведомо ложный донос, в отношении нее было принято решение о возбуждении уголовного дела по статье 306 УК РФ. 

Со слов женщины, она солгала о совершенном в отношении нее изнасиловании, так как мужчина в ходе распития спиртного упрекнул её в том, что она злоупотребляет спиртными напитками и не уделяет должного внимания своей несовершеннолетней дочери. Это её возмутило, и она решила отомстить ему именно таким образом.

Приговор суда не вступил в законную силу. 

Комментарии

Изображение пользователя Сергей Ильич.

Как хорошо что такие статьи появляются вовремя. Только соберешься завести серьезные отношения, а тут статейка как ушат холодной воды. Почитаешь и понимаешь- как хорошо что у меня никого нет: ни жены, ни любовницы, ни просто подруги. А то взяли моду, чуть что сразу Изнасиловали, сама в постель тащит а потом просто посадить захочет или денег содрать. Вначале в жены просит взять, а потом при разводе все до ниточки пытается отнять, типа она же женщина. Почаще о таких вещах пишите, особенно весной :)
Изображение пользователя Элеонора Архонта.

Сергей Ильич, не нужно подобные факты относить ко всем женщинам, пожалуйста. Женщина женщине рознь. Да и мужчины встречаются разные. Согласны? Вокруг Вас много счастливых семей, обратите внимание на эти пары!
Изображение пользователя Солнышко.

Да ладно! Ни за что не поверю! У взрослых людей всегда кто-то есть))) А насчет "отобрать все при разводе" - законы на что, ау? Как женщина может отобрать то, что было до брака? Не в Америке живем. Это у них там все делится, не важно, до брака приобретено или после. У нас с этим мягче. И это правильно. Точно так же и мужчина при разводе не отберет лишнего. А уж то, что купили в браке, хочешь, не хочешь, а делить придется. Во избежание этого можно заключить брачный договор, а при особо крупных подарков от второй половины просто оформлять дарственную, чтобы, в случае чего, потом тоже не делить. Согласна с Элеонорой, все люди разные. И если один человек попался нехороший, не значит, что все такие. Просто надо вовремя разглядять))) Конечно, это бывает не всегда просто. Любовь и все дела... Но, любовь - любовью, а имущество - имуществом)))