Что изменится в России с 1 марта 2024 года

35-тонный трансформатор перевезли с чебоксарской ТЭЦ-2 на новочебоксарскую ТЭЦ-3

05.04.2018 / /
transformator1.jpg35-тонный трансформатор перевезли с чебоксарской ТЭЦ-2 на новочебоксарскую ТЭЦ-3 Т Плюс

transformator1.jpg

transformator2.jpg35-тонный трансформатор перевезли с чебоксарской ТЭЦ-2 на новочебоксарскую ТЭЦ-3 Т Плюс

transformator2.jpg


0

Филиал «Марий Эл и Чувашии» Т Плюс проводит работы по транспортировке резервного трансформатора типа ТДНС-16000/35-74У1 с Чебоксарской ТЭЦ-2 на другой энергообъект компании - Новочебоксарскую ТЭЦ-3.

Перевозка крупногабаритного оборудования, вес которого составляет порядка 35 тонн, будет осуществляться спецтранспортом – автотрейлером длиной почти 12 метров.

В целях минимизации помех потоку городского транспорта движение платформы с трансформатором будет начато с Чебоксарской ТЭЦ-2 после 19.00. Автотрейлер будет двигаться в присутствии машин сопровождения, а также представителей троллейбусного управления, которые обеспечат контроль прохода крупногабаритного груза под троллейбусными линиями при их пересечении по маршруту движения, а при необходимости - подъем троллеи для беспрепятственного прохождения груза. Скорость спецтранспорта с трансформатором составит не более 30 км/ч.

После прибытия на Новочебоксарскую ТЭЦ-3 трансформатор будет разгружен и выполнен его ремонт. В дальнейшем, в рамках ремонтной кампании текущего года, оборудование будет установлено взамен отработавшего назначенный срок службы трансформатора собственных нужд станции, что позволит повысить надежность работы электрических схем собственных нужд ТЭЦ и энергосистемы в целом.