Что изменится в России с 1 марта 2024 года

32 пиарщика Чувашии вышли в финал конкурса "PRoфи-21"

24.11.2021 /
32 пиарщика Чувашии вышли в финал конкурса "PRoфи-21"

32 пиарщика Чувашии вышли в финал конкурса "PRoфи-21"


0

Члены экспертной комиссии первого республиканского конкурса профессионального мастерства среди специалистов по связям с общественностью «PRoфи-21» завершили оценку материалов, представленных участниками в рамках заочного (заявочного) этапа.

В финал прошло 32 представителя отрасли. Им предстоит пройти очный этап конкурса, в ходе которого будут определены победители. Всего на конкурс было представлено 79 заявок, которые оценивались в трех категориях: органы исполнительной власти Чувашской Республики, органы местного самоуправления, бизнес и подведомственные учреждения.

Экспертной комиссией оценивались видеоприветствия участников на тему «Я – специалист по связям с общественностью. Зачем мне такая работа?» и презентации реализованных проектов в области связей с общественностью. Кроме того, учтены и результаты онлайн-тестирования на знание основ связей с общественностью. Работы участников оценивались по таким критериям как логичность и связанность выступлений, креативность, актуальность и реальная востребованность проектов, готовность к их тиражированию, масштабированию и ряд других.

В финале участникам предстоит собеседование с разбором конкретного PR-кейса, групповая работа по подготовке PR-проекта по продвижению имиджа и брендов Чувашской Республики или решению актуальной для Чувашской Республики коммуникационной задачи, а также подготовка пресс-релиза, на основе представленных справочных материалов или других документов о состоянии и развитии отдельно взятой отрасли, организации.

Финал и церемония награждения победителей и номинантов конкурса пройдет 3 декабря в городе Чебоксары.