Что изменится в России с 1 марта 2024 года

31 октября стартует VI Всероссийская неделя сбережений

16.10.2019 /
0
  31 октября стартует VI Всероссийская неделя сбережений

31 октября 2019 года во всех регионах страны стартует VI Всероссийская неделя сбережений.

Эта ежегодно проводимая в рамках проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» акция нацелена на содействие формированию у граждан разумного финансового поведения и ответственного отношения к личным финансам.

По информации организаторов, в этом году программа мероприятий Недели особенно насыщенная:

Очные и онлайн-семинары

В роли ведущих выступят консультанты по финансовой грамотности, специалисты и эксперты партнеров Недели, преподаватели учебных заведений. Смотрите календарь мероприятий и записывайтесь на удобные даты.

Онлайн-курс повышения финансовой грамотности

Бесплатный онлайн-курс по финансовой грамотности для взрослой аудитории, включающий видеолекции, брошюры и текстовые материалы к каждой теме. По прохождении полной программы курса каждый участник получает диплом.

 

Всероссийский онлайн-квест по финансовой грамотности «Финансовый детектив»

Интерактивный онлайн-квест по финансовой грамотности в формате детективного расследования стартует 26 октября. Погрузиться в захватывающий часовой квест с неожиданной развязкой смогут все желающие. Попробовать свои силы и подготовиться к новой призовой миссии квеста можно уже сейчас, пройдя по ссылке  https://quest.ncfg.ru/.

Семейные финансовые фестивали

Впервые в регионах России пройдут Семейные финансовые фестивали. Интерактивные финансовые фестивали направлены на повышение финансовой грамотности широкой целевой аудитории. К участию в фестивалях приглашаются дети и родители, мероприятия ориентированы на детей от шести лет. Фестиваль проводится в форме семейного праздника, объединяет просветительские образовательные формы с развлекательными форматами. В рамках Недели сбережений фестивали пройдут в городах: Ярославль, Уфа, Чебоксары, Воронеж, Сыктывкар. Регистрация на бесплатное участие в фестивалях по ссылке финфест.рф.

Флешмоб «УМК – учиться может каждый»

Для участия во флешмобе необходимо: сфотографироваться с учебно-методическими пособиями по финансовой грамотности от Минфина России, подписаться на сообщество @vashifinancy, разместить фото в своем личном аккаунте с обязательным хештегом #умк #учитьсяможеткаждый. По итогам флешмоба случайным образом будут выбраны победители, которые получат сувениры от проекта.

Конкурс «Знай свои права»  

Участникам предлагается ответить на несколько вопросов теста из учебника по финансовой грамотности, разработанного экономическим факультетом МГУ имени М.В. Ломоносова в рамках проекта. Победители определятся среди правильно ответивших генератором случайных чисел и получат сувениры от проекта и «спецприз» от МГУ.