Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

300 тысяч рублей получат в Чувашии муниципальные образования, где лучше заботятся о жителях

21.06.2018 /
0
20 июня состоялось заседание комиссии Минстроя Чувашии по подведению итогов регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика».

 

На поощрение победителей в 2018 году по данному направлению в республиканском бюджете предусмотрено 300 тыс. рублей. Их получат только занявшие 1-е место в своих категориях: по I категории – «Городские округа и городские поселения» – 180 тыс. рублей, по II – «Сельские поселения» – 120 тыс. рублей.

 

По состоянию на 1 июня текущего года на участие в региональном этапе конкурса в Минстрой Чувашии поданы заявки 13 муниципальными образованиями, которыми представлены 13 комплектов конкурсных материалов.

 

По первой категории в Минстрой Чувашии поступило 4 материала: от Козловского, Мариинско-Посадского районов, городов Алатырь и Чебоксары, по второй – 9 материалов: от Ибресинского, Канашского, Комсомольского, Урмарского, Порецкого, Чебоксарского, Ядринского районов. 

 

Представленные конкурсные материалы были предварительно оценены членами комиссии Минстроя в номинации «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства». Победители будут определены до 1 июля 2018 года членами республиканской комиссии.