Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

30 тысяч услуг: жители Чувашии сделали свой выбор в пользу «Ростелекома»

 30 тысяч услуг: жители Чувашии сделали свой выбор в пользу «Ростелекома» Филиал в Чувашской Республике ПАО «Ростелеком»


0

В 2018 году жители Чувашской Республики подключили более 30 тысяч услуг «Ростелекома». Наибольшей популярностью пользовался высокоскоростной доступ в интернет: он появился в 13 тысячах квартир и частных домов. Максимальное количество подключений зафиксировано в Чебоксарах, Новочебоксарске, Цивильске, Канаше и Кугесях.

Чаще всего абоненты выбирали тарифы до 100 Мбит/с. Желающие выходить в сеть на более высоких скоростях подключали тарифные планы «Игровой» (до 200 Мбит/с), S 300 (до 300 Мбит/с) и S 500 (до 500 Мбит/с).

«Интерактивное ТВ» в прошлом году выбрали 11,5 тысячи жителей региона. Пользователи могут смотреть до 268 телеканалов, в том числе в формате HD, пользоваться функциями паузы, перемотки и записи эфира, выбирать фильмы из «Видеопроката» и петь с сервисом «Караоке».

Быть уверенными в сохранности жилья клиентам компании помогает коробочное решение «Умный дом». Абонентская база услуги за второе полугодие 2018 года увеличилась в три раза. При возгорании, затоплении или появлении в квартире посторонних умные датчики из комплекта «Умный дом. Безопасность» отправят хозяину уведомление на смартфон. Наблюдать за происходящим в помещениях собственникам жилья помогает интеллектуальная камера из комплекта «Умный дом. Видеонаблюдение».

Дополнить пакет услуг от «Ростелекома» абоненты могут мобильной связью. В комплексе с другими сервисами ее выбрали более 35% пользователей.

Андрей Кандырин, директор по работе с массовым сегментом регионального филиала компании в Чувашии:

«Наши абоненты могут подключить различные цифровые услуги: интернет, интерактивное телевидение, умные решения для дома, мобильную связь, новые продукты – медиаплатформу Wink и образовательный портал «Ростелеком Лицей». Для пользователей это не только выгодно, но и удобно: им доступны единый счет, единый личный кабинет и единая техподдержка».

Чтобы подключить услуги «Ростелекома», нужно оставить заявку на сайте www.rt.ru или позвонить по телефону 8-800-1000-800.