Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

3 марта — премьера «Варшавской мелодии» в русском драмтеатре

27.02.2017 /
0

Режиссер постановки - Сергей Юнганс, известный чебоксарскому зрителю по спектаклям «Орфей и Эвридика», «Безымянная звезда», «Не играйте с архангелами», “Птица Феникс возвращается домой” и «Чехов CLUB».

«Варшавская мелодия» - это трогательная история двух влюбленных, которые случайно встретились в консерватории. Она — полька, будущая певица. Он — московский студент. Оба пережили ужасы войны. Кажется, ничто не в силах помешать их чувству. Но пресловутый железный занавес упал между ними непреодолимой стеной. Сможет ли любовь преодолеть эту преграду? Как часто случайные встречи перерастают в нежные и при этом глубокие чувства. И как часто на пути влюблённых возникают сложности… Эта история о том, как важно сохранить чувства и уметь находить выход из любой ситуации, чтобы быть навсегда вдвоем.

В «Варшавской мелодии» всего два действующих лица. Героиню Гелю играет молодая актриса Оксана Ананьева, признанная лучшей актрисой года в Республиканском конкурсе театрального искусства «Чентерле чаршав» по итогам 2015 г. Влюбленного в Гелю Виктора репетируют сразу два актера — Сергей Куклин и Андрей Аверин.

«В спектакле занято всего десять актеров и каждый из них играет свою особую роль, без которой спектакль будет неполноценным. Они будут играть все то, что окружает героев: воздух, запахи, общество, время, музыку...», - делится секретами предстоящей премьеры режиссер Сергей Юнганс.