Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

3 и 4 ноября "Сокол-2004" и "Сокол-ЮХЛ" провели домашние матчи Первенства ПФО

0

В минувшие выходные, 3 и 4 ноября, две юношеские команды новочебоксарского "Сокола" провели домашние матчи Первенства России (ПФО).
Лидирующий в Первенстве России среди юношей 2004 года рождения "Сокол-2004" принимал хоккейную команду "Дзержинск" из одноименного города. Обе встречи завершились победами новочебоксарцев с одинаковым счетом 5:2. Голевое преимущество подопечных Евгения Кормакова и Николая Якимова вполне могло быть и большим, так как новочебоксарцы по всем статьям превосходили соперника. Тем не менее шесть очков набрано, и "Сокол-2004" по прежнему лидирует в Первенстве. Следующие матче новочебоксарцы проведут в Кирово-Чепецке против местной "Олимпии".
А вот юниорам из "Сокола-ЮХЛ" противостоял куда более серьезный соперник: один из лидеров первенства и реальный претендент на итоговую победу в сезоне - нижегородское "Торпедо". Несмотря на грозность соперника, воспитанникам Юрия Салканова и Сергея Лаптева в течение двух периодов первого поединка удавалось сдерживать атаки нижегородцев: ничейный счет на табло 1:1 на к началу третьей двадцатиминутке внушал некоторую уверенность в то, что "Соколу" и на этот раз удастся зацепиться за очки. Увы, эти надежды улетучились буквально за три минуты от момента отчета времени в третьем периоде - гости из Нижнего Новгорода проводят три безответные шайбы в ворота "Сокола". А до конца поединка - еще три, доведя свою победу до крупной - 7:1.
В повторном матче новочебоксарцы за шестьдесят минут чистого времени пропустили меньше: красный свет за воротами "Сокола" зажигался пять раз, но вот переиграть голкиперов "Торпеда" так ни разу и не удалось. Сухая победа нижегородцев 5:0. А "Сокол-ЮХЛ" уже в ближайшие выходные ждет в гости не менее серьезного соперника, лидера группы, казанский "Ак барс".