Что изменится в России с 1 марта 2024 года

3 года колонии за приобретение и хранение наркотиков

1

Приговором Новочебоксарского городского суда Чувашской Республики от 16 сентября 2010 года Романов Сергей Владимирович, 1985 года рождения, ранее не судимый, работающий, признан виновным в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере (ч.2 ст. 228 УК РФ).
Следствием установлено следующее.
Романов С.В., находясь на остановке общественного транспорта в г. Чебоксары приобрел наркотическое средство — героин в особо крупном размере, а также наркотическое средство гашиш в крупном размере, которые без цели сбыта хранил при себе, перевозя в общественном транспорте в г. Новочебоксарск, где продолжал незаконно хранить до момента обнаружения и изъятия у него в том же виде и в том же количестве при проведении его осмотра сотрудниками Новочебоксарского МРОН УФСКН РФ по ЧР.
В судебном заседании Романов С.В. свою вину в предъявленном обвинении признал полностью. Более того, заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.
Суд, изучив материалы уголовного дела, оценив совокупность предъявленных доказательств, пришел к выводу о доказанности события преступления и о виновности подсудимого, в совершении вменяемого преступления.
Приговором Новочебоксарского суда от 16 сентября 2010 года с учетом обстоятельств, смягчающих вину: его полное признание своей вины, раскаяние в содеянном, наличие на иждивении малолетнего ребенка, Романов Сергей Владимирович, признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Приговор не вступил в законную силу.
 

Прокуратура Чувашской Республики