Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

3 декабря стартует Всероссийский правовой диктант

30.11.2018 /
0
С 3 (16:45) по 10 декабря (12:00) 2018 года пройдет 2-й Всероссийский правовой (юридический) диктант, посвященный 25-летию Конституции Российской Федерации.

 

Торжественный запуск диктанта состоится 3 декабря в рамках празднования Дня юриста в Москве.

В режиме онлайн диктант можно будет написать из любой точки России с 3 по 10 декабря на сайте http://юрдиктант.рф

7 декабря в 12:00 для очного написания одновременно откроются площадки во всех регионах, в том числе и в Чувашской Республике.

Мероприятие проводится с целью оценки уровня правовой грамотности населения. Основные задачи Диктанта – повышение мотивации различных слоев населения в изучении права, получение объективной информации об уровне правовой грамотности населения, привлечение внимания средств массовой информации и общества к вопросу повышения уровня правовой культуры, выработка предложений по совершенствованию образовательных программ.

Организаторами Диктанта выступают Ассоциация юристов России, Деловая Россия, Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей и Агентство стратегических инициатив.

Принять участие в написании Диктанта может любой желающий в возрасте от 14 лет на бесплатной основе. Текст Диктанта включает в себя 30 тестовых заданий на знание юридических понятий и терминов, основ Конституции Российской Федерации, отдельных отраслей права