Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

29 октября в Чувашском художественном музее состоится концерт Татьяны Силодоровой

29  октября в Чувашском художественном музее состоится концерт Татьяны Силодоровой культура

29 октября в Чувашском художественном музее состоится концерт Татьяны Силодоровой


0

Татьяна Силодорова - петербургская певица, обладающая безупречным художественным вкусом, блистательным артистическим темпераментом и тонким ощущением стиля.

 

Выпускница Чебоксарского музыкального училища по классу академическое пение (2005 г.). Училась в классе народного артиста Чувашской Республики Прокопьева Ю.А. В 2010 г. окончила Санкт-Петербургской Академии театрального Искусства. Сегодня Татьяна Силодорова одна из востребованных вокалисток, выступающая на концертных площадках Петербурга, Москвы: джаз клуб Игоря Бутмана на Полянке, JFC, арт-подвалъ «Бродячая собака». Активно принимает участие в правительственных концертах и международных джаз-фестивалей: ПетроДжаз, Серенады Выборгского замка, Lady in Jazz.

 

"Каждый концерт Татьяны Силодоровой превращается в настоящий праздник и откровение! Она покоряет зрителей теплотой тембра, очаровательной непосредственностью, безмерной искренностью! Слушая, Татьяну и ее музыкантов понимаешь, что джаз это не просто музыка - это сама жизнь, стиль, состояние души! Понимаешь, что играть его может не каждый музыкант, даже самый виртуозный. Здесь помимо высочайшего уровня исполнения необходимо особое видение мира, ощущение абсолютной свободы, интуиция, доведенная до предела и тонкое чувство ансамбля.


Звучат первые ноты, и чувство реальности и времени уходит, теряется. Музыканты словно растворяются в музыке, сливаются с нею, становятся ее частью. Это их особое состояние постепенно передается и слушателям, увлекая в мир звуков, которые очищают тебя, смывая негатив и усталость, и пробуждают все самое светлое и прекрасное".

Татьяна КОКОВА, музыкальный критик.