Что изменится в России с 1 марта 2024 года

29 июля в больницах Чувашии пройдет День открытых дверей

25.07.2017 /
0
 

В субботу, 29 июля, День открытых дверей пройдет в двух медицинских организациях, подведомственных Минздраву Чувашии.

В Президентском перинатальном центре День открытых дверей для жителей республики пройдет с 8:00 до 13:00. Предварительная запись через электронную регистратуру или по телефону регистратуры: 8 (8352) 582073, 582568 (врачи-акушер-гинекологи); 632034 (гинеколог детского возраста); 580585 (врачи-генетики). Доступ к записи открыт по системе «Электронная регистратура» для медицинских организаций и интернет-пользователей.

Обращаем ваше внимание на то, что в День открытых дверей в Президентском перинатальном центре проводится только консультация врачей-специалистов. Лабораторно-инструментальные исследования (УЗИ, забор крови на анализы) не проводятся.

В большом  актовом зале административного корпуса Республиканской психиатрической больницы (г. Чебоксары, ул. Пирогова, д.6) в этот день пройдет лекция-презентация, посвященная соматоформным психическим расстройствам и технике управления эмоциями.

Соматоформные расстройства – группа заболеваний, при которых психические нарушения скрываются за симптомами, напоминающими соматическое заболевание, но при этом никакой патологии врачи общесоматической сети выявить не могут. В настоящее время больные соматоформными расстройствами, по данным ВОЗ, составляют до 25 % пациентов непсихиатрической практики.

Чаще соматоформные расстройства наблюдаются у женщин. Они специфичны для взрослых, но могут встречаться, начиная с младшего школьного возраста.

В День открытых дверей сотрудники больницы более подробно расскажут о данном виде патологии, способах лечения, техниках аутотренинга и о психосоматическом отделении, в котором пациенты с указанным заболеванием могут лечиться стационарно.

Напоминаем, что при себе необходимо иметь полис обязательного медицинского страхования, паспорт и СНИЛС.