Что изменится в России с 1 марта 2024 года

28 библиотек Новочебоксарска получили от РусГидро альманах «Хочу все знать»

Победители олимпиад получили книгу \"Хочу все знать\"28 библиотек Новочебоксарска получили от РусГидро альманах «Хочу все знать» Год литературы

Победители олимпиад получили книгу \"Хочу все знать\"


1
Все городские и школьные библиотеки Новочебоксарска пополнили свои фонды новым выпуском легендарного альманаха «Хочу все знать». Книги подарила Чебоксарская ГЭС в рамках долгосрочной благотворительной программы РусГидро «Чистая энергия».

 

Научно-художественный сборник подготовил и выпустил в свет творческий коллектив старейшего детского издательства «ДЕТГИЗ» при финансовом участии РусГидро. Презентацию «Хочу все знать» гидроэнергетики проводят с 29 января по 6 февраля 2015 года в 18 регионах присутствия компании - от Кавказа до Дальнего Востока.

В Новочебоксарске презентация альманаха прошла в библиотеке имени Н.Носова. Горожане могли сравнить новое издание со старыми выпусками из фондов библиотек. Гости мероприятия узнали о том, что возрожденный 400-страничный «Хочу все знать» составлен из 30 статей золотого фонда издания ХХ века и 17 новых публикаций под общим названием "Взгляд из 2014 года". Благодаря этому читатель может понять актуальность информации 60-х – 80-х годов прошлого столетия и ее связь с высокими технологиями ХХI века. О полетах на Марс, управляемой термоядерной реакции, жидких кристаллах, тайнах археологии и других наук рассказывают статьи, фотографии и рисунки творческого коллектива - более 30 авторов и художников. Для самых увлеченных в книгу включили раздел задач «Учись мыслить логически».

120 экземпляров альманаха гидроэнергетики передали 8 детским и 18 школьным библиотекам Новочебоксарска, Детской художественной школе и Школе искусств. «Хочу все знать» получили также победители городских предметных олимпиад. Заместитель главы администрации Новочебоксарска по социальным вопросам Венера Захарова отметила, что для одаренных детей знаменитая книга стала достойной наградой, и поблагодарила компанию «РусГидро» за подарок всем новочебоксарским читателям в Год литературы.