Что изменится в России с 1 марта 2024 года

26 ноября - 1 декабря - неделя, приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДом и Всероссийской Акции «Стоп ВИЧ/СПИД».

28.11.2018 /
0
 

В Чувашской Республике с 26 ноября по 1 декабря 2018 года начинается неделя, приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДом и Всероссийской Акции «Стоп ВИЧ/СПИД».

 

На территории Чувашской Республики пройдут информационно-просветительные мероприятия, направленные на повышение уровня знаний населения по вопросам ВИЧ-инфекции. С 26 ноября по 1 декабря 2018 г. медицинские организации, оказывающие первичную медико-санитарную помощь, приглашают пройти обследование на ВИЧ, которое гражданам Российской Федерации проводится бесплатно с обязательным до и послетестовым консультированием, а также принять участие в анонимном анкетировании для оценки уровня своих знаний.

 

В рамках Всероссийской Акции будет организована «горячая линия» по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции по телефонам 8(8352) 55-15-83, 55-14-78.

 

БУ «Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» Минздрава Чувашии организовывает выход врачей-специалистов с беседами по профилактике ВИЧ-инфекции и по ЗОЖ в общеобразовательные учреждения Калининского района г. Чебоксары: СОШ №40- 26 ноября, СОШ №41- 27 ноября, СОШ №43- 28 ноября. СОШ№53- 29 ноября. НОШ- №2- 30 ноября с раздачей санитарно-просветительной литературы.

 

28 ноября в 9:45 в НПОУ «Чебоксарский кооперативный техникум» Чувашпотребсоюза состоится лекция по профилактике ВИЧ-инфекции, раздача санитарно-просветительной литературы, с организацией забора крови для проведения тестирования на ВИЧ.

 

29 ноября в 11:30 такая акция пройдет в Чебоксарском машиностроительном техникуме Минобразования Чувашии

 

30 ноября в 10:00 в Чебоксарском техникуме строительства и городского хозяйства Минобразования Чувашии пройдет конкурс стенгазет, плакатов, выступление агитбригады с проведением лекции о профилактике ВИЧ-инфекции. Волонтеры-медики проведут анкетирование среди учащихся.

 

Все желающие могут проконсультироваться у специалистов Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями (с 8.00 до 15.00), а также у специалистов в поликлинике по месту жительства.

 

В Республиканском центре по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями будет организована сдача крови для проведения исследования на выявление антител к ВИЧ с 8.00 до 17.00 часов.

 

Видеоролики по профилактике ВИЧ-инфекции и информационные буклеты доступны для скачивания по адресу: http://o-spide.ru/video/poznavatelnye/.

 

Остановить распространение ВИЧ можно только в том случае, если каждый человек поймет, что он должен сделать все возможное для сохранения своего здоровья и должен нести ответственность за защиту от заражения ВИЧ как самого себя, так и других.