Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

26-27 июля в Чебоксарах впервые состоится Межрегиональный фестиваль кулинарного искусства «Гостеприимная Чувашия»

24.07.2018 /
0

Мероприятие приурочено к Дню работника торговли, его инициаторами выступили Минэкономразвития республики, чебоксарская мэрия и Ассоциация кулинаров Чувашии.

Запланированы конкурсы профессионального мастерства среди поваров, кондитеров, официантов, студентов профильных образовательных учреждений республики и других регионов. Победители будут определяться среди юниоров и среди профессионалов по количеству набранных баллов в каждом виде соревнований. 

Свое участие подтвердили команды из ряда регионов России, а также Азербайджана и Казахстана, заявки продолжают поступать.

Судить участников будут члены международной судейской коллегии во главе с президентом Ассоциации кулинаров России Виктором Беляевым (он организовывал в Кремле обслуживание Индиры Ганди, Маргарет Тэтчер, Гельмута Коля, Ричарда Никсона).

В программе фестиваля: мастер-классы по приготовлению блюд национальной кухни, шоу кулинаров по приготовлению бутерброда, выставка-продажа товаров местных товаропроизводителей, семинар для специалистов отрасли и т.д.

26 июля будут проходить непосредственно конкурсы, а вот 27 июля фестиваль открыт для всех желающих.