Что изменится в России с 1 марта 2024 года

25 ноября в Чувашии стартует Фестиваль экологического кино

25.11.2019 /
0
25 ноября в Чувашии стартует Фестиваль экологического кино

С 25 по 29 ноября в Чувашии пройдет Фестиваль экологического кино «Первозданная Россия».  Организаторами выступают Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Русское географическое общество.

Шестой год на фестивале представляют свои фильмы режиссеры и операторы-анималисты со всей страны. В большей мере способствуют и помогают им президент Общероссийского фестиваля природы «Первозданная Россия» Тамара Пантелеева и куратор фестиваля Светлана Быченко.

Партнером фестиваля в Чувашии является БУ «Госкиностудия «Чувашкино» и архив электронной документации» Минкультуры Чувашии.

Напомним, впервые Фестиваль экологического кино «Первозданная Россия» — «Разумный кинематограф» — один из самых масштабных и интересных фестивалей, посвященных дикой природе страны, с успехом прошел в Чувашии в 2015 году. Тогда же организаторы приняли решение продолжить добрую традицию и каждую осень проводить в Чувашии Фестиваль экологического кино.

В течение пяти дней, начиная с 25 ноября, фестиваль пройдет на 43 площадках республики. На протяжении недели одновременно на всех площадках будут демонстрироваться лучшие фильмы-участники VI Общероссийского фестиваля природы «Первозданная Россия» — «Разумный кинематограф», который прошел в январе-феврале этого года в Москве.

Грандиозный праздник любви к родной природе подарит жителям Чувашии лучшие российские документальные фильмы о природе, снятые известными режиссерами-документалистами Москвы, Санкт-Петербурга, Хабаровска, Махачкалы. Зрители увидят фильмы, которые познакомят их с невероятно красивым миром природы, научат подмечать необычное в повседневности.

Фильмы фестиваля «Первозданная Россия» — «Разумный кинематограф» пробуждают патриотические чувства, расширяют представление о самобытной природе России.

Организаторы Фестиваля экологического кино приглашают ценителей яркой документалистики, студентов, учащихся, представителей СМИ, а также всех тех, кто неравнодушен к природе и уникальному миру нашей Родины, посетить кинофорум и не упустить возможность ближе познакомиться с красивейшей природой регионов России.