Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

24 литра крови сдали доноры на Чебоксарской ГЭС

IMG_0308.JPG24 литра крови сдали доноры на Чебоксарской ГЭС донорство ГЭС

IMG_0308.JPG

IMG_0345.JPG24 литра крови сдали доноры на Чебоксарской ГЭС донорство ГЭС

IMG_0345.JPG

IMG_0330.JPG24 литра крови сдали доноры на Чебоксарской ГЭС донорство ГЭС

IMG_0330.JPG


0

На Чебоксарской ГЭС (ОАО «РусГидро») в третий раз провели донорскую акцию «Подари жизнь».

Донорами стали 54 добровольца: сотрудники филиала, работники дочерней компании «РусГидро» - ОАО «Гидроремонт-ВКК», Чебоксарского района гидротехнических сооружений, объектовой пожарной части № 14 и столовой.

Специализированная выездная бригада Республиканской станции переливания крови проводила забор крови утром - после строгого медицинского обследования  и обязательной для всех участников акции кружки сладкого чая. Желающих сдать кровь было около 70 человек, но врачи допустили к процедуре не всех: сдача крови должна быть безопасной и для самого донора.

В итоге усилиями добровольцев было получено почти 24,5 литра чистой крови. Врач-трансфузиолог Республиканской станции переливания крови Лидия Николаева отметила: «С каждым разом желающих сдать кровь на Чебоксарской ГЭС становится все больше. Сегодня были доноры с редкими группами крови, с отрицательным резус-фактором. Но поблагодарить мы хотим всех без исключения. Отдельное спасибо руководителям предприятий, оказавшим содействие в привлечении своих сотрудников к такому важному делу, как донорство».