Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

24 апреля состоялась очередная отправка гуманитарного груза в зону СВО из Чувашии

Видео 1
0

Жители Чувашии в очередной раз продемонстрировали сплоченность в желании помочь нашим землякам-бойцам. Груз сформировали при поддержке Правительства Чувашии, Фонда «Перле», благотворительных движений и волонтеров Чебоксар, Вурнарского и Комсомольского муниципальных округов, Шумерлинского завода автофургонов.

В зону СВО из столицы Чувашии общими усилиями отправили четыре полностью загруженные фуры. В одной из них высокотехнологичное оборудование, запчасти к автомашинам от Правительства республики и Фонда «Перле». В других фурах – автомобили повышенной проходимости, оргтехника, стройматериалы, мобильная баня от вурнарских волонтеров.

Колонну напутствовали председатели Госсовета Чувашии Леонид Черкесов, ГКЧС республики Сергей Павлова, глава Чебоксар Евгений Кадышев.

«Конечно же, мы должны быть вместе, обеспечить всем необходимым наших земляков – защитников Родины», - сказал Леонид Черкесов.

«Для нас важнейшая задача – помочь военнослужащим. Будем делать это впредь», - добавил Сергей Павлов.

«Я точно знаю, что в зоне СВО с радостью ждут и бережно относятся к гумпомощи, которую мы вместе собираем. Спасибо нашим землякам, достойным продолжателям дела предков – победителей фашизма в Великой Отечественной войне», - поблагодарил Евгений Кадышев.