Что изменится в России с 1 марта 2024 года

23 ноября стартует Фестиваль экологического кино «Первозданная Россия»

06.11.2015 /
1

С 23 по 27 ноября 2015 г. в Чувашской Республике состоится Фестиваль экологического кино «Первозданная Россия». Кинофорум пройдет под эгидой Общероссийского фестиваля природы «Первозданная Россия», организаторами которого выступают Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Русское географическое общество.

Как рассказали партнеры фестиваля в Чувашии - Государственный архив электронной и кинодокументации Чувашской Республики - в течение пяти дней фестиваль будет работать на одиннадцати площадках. В столице республики это - Национальная библиотека Чувашской Республики, Государственный архив электронной и кинодокументации Чувашской Республики, Дворец культуры «Салют», культурно-выставочный центр «Радуга», Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова. Кроме того, кинопоказы будут проходить в Музее краеведения и истории г. Новочебоксарска, в культурно-досуговых и образовательных учреждениях Чебоксарского, Мариинско-Посадского, Цивильского, Урмарского и Моргаушского районов.

Торжественное открытие фестиваля состоится 23 ноября в 14.00 в Национальной библиотеке Чувашской Республики. В течение недели одновременно на всех площадках будут демонстрироваться фильмы-участники Общероссийского фестиваля природы «Первозданная Россия», который прошел в Москве с 23 января по 22 февраля 2015 года. Зрители смогут увидеть лучшие российские документальные фильмы о природе, которые объединяет одна главная тема — отношения человека и природы, которые не могут быть односторонними. Организаторы фестиваля уверены, что фильмы на экологическую тематику привлекут внимание жителей Чувашии к проблемам взаимодействия человека с окружающей средой.

Программа фестиваля интересная и насыщенная. Это не только кинопоказы, но и встречи с экспертами в области экологии, выставки поделок на экологическую тематику, а также конкурс детских рисунков «Первозданная Чувашия», организованный Центром внешкольной работы «Эткер».

Организаторы Фестиваля экологического кино приглашают ценителей яркой документалистики, студентов, учащихся, представителей СМИ, а также всех тех, кто неравнодушен к природе и уникальному миру нашей Родины посетить кинофорум и не упустить возможность ближе познакомиться с красивейшей природой регионов России.

 

Вход на все киносеансы бесплатный