Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

23 июня - акция «Звонок любимому учителю»

0

2010 год объявлен в России и Чувашии Годом Учителя. Минобразования Чувашии совместно с ОАО «МегаФон» проводит акцию «Звонок любимому учителю». 23 июня всем посетителям XVI Межрегиональной выставки «Регионы – сотрудничество без границ» будет предоставлена уникальная возможность сделать бесплатный звонок своему учителю. Не забудьте запастись телефонным номером любимого учителя!

XVI Межрегиональная выставка «Регионы – сотрудничество без границ» пройдет 23-25 июня в Чебоксарах в торгово-развлекательном комплексе "Контур" (Ядринское шоссе, 3а, 2-й этаж).
В ней примут участие 34 учреждения всех уровней образования: от детских садов до вузов. В экспозиции Минобразования Чувашии на стендах и мониторах, будут представлены инновационные направления развития системы образования, опыт лучших педагогов и образовательных учреждений республики, форм и методов обучения. Знакомясь с ними, учащиеся, их родители, педагоги, работодатели, представители общественных организаций, гости республики смогут больше узнать о том, чем живет, как развивается система образования Чувашии в Год учителя.
В рамках работы выставки можно будет получить консультацию логопеда и психолога, ознакомиться с новым оборудованием, поступившим в школы в рамках приоритетного национального проекта «Образование», комплексного проекта модернизации образования. Узнать о возможностях применения в учебном процессе электронного микроскопа и телескопа, системы Ipod, 3D-проектора и другого современного новейшего оборудования.
Кроме этого, всем желающим (и родителям тоже!) будет предоставлена возможность пройти различные виды тестирования: по психологии, по профориентации, на одаренность, IT-компетентность и конечно ЕГЭ.
Выпускников школ наверняка заинтересует терминал «Условия приема в учреждения профессионального образования Чувашской Республики», привлекут внимание новые образовательные технологии, внедряемые в системе начального, среднего и высшего образования: как сегодня преподается сварочное дело, национальные ремесла, что такое карвинг и др.