Что изменится в России с 1 марта 2024 года

23 февраля в Новочебоксарске состоится игра «Гонка Патриотов»

31.01.2017 /
0
23 февраля в 10.00 в Новочебоксарске при поддержке администрации города, ЧРОО «Ассоциация кикбоксинга», ЧРО «Российский Союз ветеранов Афганистана» стартует II Открытая командная «Гонка Патриотов».    Это уникальный в своем роде проект для развития тела и духа и, как результат, формирующий здоровое общество. Проект «Гонка Патриотов» направлен на воспитание чувства патриотизма среди молодежи, позволяет участникам проекта проверить себя в условиях военно-спортивных, полевых учений, вырабатывает волю к победе и работу в команде.

Дистанция - 5 км, включает в себя преодоление препятствий на определение силы, ловкости, скорости, выносливости, общекомандного духа.

У зимнего мероприятия есть своя «изюминка». Самое суровое время года готово бросить вызов участникам: в этой «Гонке Патриотов» большинство препятствий создаются самой природой - из снега и льда.

На полосе препятствий «Гонка патриотов» кроме сообразительности требуется и физическая выносливость. Участникам гонки придется применять и навыки военно-спортивной подготовки, и навыки силовых тренировок, и смекалку, и ловкость. Мало просто преодолеть самого себя, придется противостоять суровой зиме. Аналог данной гонки применяется для тренировок спецподразделений армии России.

Испытаниям на прочность может подвергнуть себя любой желающий!

В «Гонке патриотов» участвуют команды из 5 человек (мужские, женские, смешанные) – это «атлеты» и «спортсмены». Для участников подготовлены 6 станций: подтягивание, отжимание от брусьев, махи гирей, синхронное отжимание команды, подъем в гору с грузом, приседание с грузом и т.д.

Гонка проводится на территории Ельниковской рощи. Место сбора: вход в  рощу, напротив ЦРТДиЮ.

Заявки на предварительную регистрацию в категории «атлеты» принимаются в группе «Вконтакте» https://vk.com/alexkick, в категории «спортсмены» - на    nowch-sport1@mail.ru.

Форма заявки: город, название команды, Ф.И.О. участников команды, контактный телефон капитана команды. Участникам необходимо иметь допуск врача. 23 февраля непосредственная регистрация участников состоится с 8.00 до 9.00 в палатке главной судейской коллегии.

После церемонии открытия состоится праздничный концерт творческих коллективов, посвященный Дню защитника Отечества.