Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

23 августа в рамках празднования Дня города Чебоксары состоится ночной велопробег

20.08.2019 /
0
Старт велопробегу будет дан 23 августа в 22:00 на Певческом поле.

Маршрут велопробега пройдёт по Театральной набережной, Исторической набережной, дамбе Чебоксарского залива, ул. Ярославской, далее предстоит поворот на ул. К. Воробьевых и снова поворот на ул. К. Маркса. Финишируют велосипедисты на пл. Республики.

Протяженность маршрута составит 3 км. Перед стартом организаторы проконсультируют участников велопробега, раздадут им наклейки с порядковым номером. 

Принять участие в велозабеге смогут все желающие старше 14 лет. Главное – иметь велосипед и фонарик.

Перед участием в велопробеге организаторы рекомендуют горожанам проверить свой велосипед на отсутствие неисправностей.

Отметим, подобные ночные велопробеги уже проходили в столице республики – в 2015, 2016, 2018 годах. Тогда в мероприятиях участвовали более 1500 человек.

Розыгрыш призов от партнеров мероприятия  и концерт Максима Ладилова станет приятным завершением велопробега.

 

Правила участия в велопараде.

Участие в велопараде является бесплатным и добровольным. Приезжая на мероприятие, участник подтверждает своё знание и понимание правил проведения мероприятия, принятие на себя ответственности за собственную жизнь, здоровье и безопасность, и своё согласие соблюдать правила.

Категорически запрещено участие в состоянии алкогольного опьянения, а также распитие спиртных напитков. Колюще-режущие предметы и газовые баллоны организаторы рекомендуют оставлять дома во избежание недоразумений.

На мероприятии запрещены любые виды агитации, использование политических лозунгов и символики. Также запрещены любые флаги, раздача любой продукции и участие команд в униформе (футболки и т.п.) без согласования.

Перед стартом и во время следования по маршруту колонну сопровождают волонтёры. Участникам следует соблюдать все их указания.

Мероприятие не является спортивной гонкой. Организаторы рекомендуют не обгонять друг друга и следовать с общей скоростью колонны. Средняя скорость движения не будет превышать 14-15 км/ч. Движение колонны осуществляется по полосам попутного направления, выезды на тротуары запрещены.

Провоз детей до 7 лет, в соответствии с действующими ПДД, разрешён только в специально оборудованных для них местах.

Если случилась поломка, и вы не можете продолжать движение, необходимо осторожно отойти на тротуар.