Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

23-24 февраля - cоревнования на горных дистанциях: Новочебоксарск пока лидирует

0

23-24 февраля в парке имени 500-летия города Чебоксары состоятся республиканские соревнования на горных дистанциях 2-го и 3-го класса в зачёт II Туриады школьников Чувашской Республики. 

Соревнования являются специфичными и направлены на подготовку детей к походам в горные районы страны, совершенствование тактики и техники работы со специальным снаряжением. Ребят ожидают подъемы и спуски по склону, высота которого более 25 м, крутизна отдельных участков будет достигать 70°-80°.

Участники должны преодолевать препятствия при помощи «кошек» (специальные крепления на ноги, позволяющие держаться на ледяном склоне в вертикальном положении). Ожидаются настоящие приключения в ледяных горах, для того, чтобы научиться действовать в трудных ситуациях в реальной жизни.

Начало соревнований: 11.00 часов, парк им. 500-летия г. Чебоксары, овраг рядом с МБОУ «СОШ №2» г. Чебоксары. 

В 2012-2013 году проводится II Туриада школьников Чувашской Республики. На данное время проведено 3 республиканских соревнования по спортивному туризму с участием более 600 школьников из 14 районов и городов. По предварительным результатам в Туриаде школьников лидирует Новочебоксарск, на втором месте – Цивильский район, на третьем – Чебоксары. Догоняют тройку лидеров Вурнарский, Моргаушский районы,  Канаш.