Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

22 июня в России отмечается День памяти и скорби

22.06.2015
1

Сегодня на территории нашей страны приспущены Государственные флаги Российской Федерации. 22 июня – День памяти и скорби об одном из самых печальных дат в нашей истории - 22 июня 1941 года. В этот день началась страшная и кровопролитная Великая Отечественная война.

В 10.00 в Новочебоксарске на аллее Славы состоится митинг. На митинге примут участие представители администрации города, почетные гости, кадеты Новочебоксарска, участники Великой Отечественной войны, ветераны, учащиеся и горожане. 

В 11.00 в Чебоксарах в МК «Победа» состоится церемония возложения цветов к вечному огню, памятнику воинам-интернационалистам, погибшим в Афганистане и к Обелиску памяти погибшим в Чеченской Республике. В часовне Иоанна Воина пройдет служба «Поминальная по усопшим воинам». 

В 21.00 чебоксарцы присоединятся к Всероссийской акции «Свеча памяти» и соберутся в Мемориальном комплексе «Победа», чтобы зажечь свечи памяти. Согласно традиции акции - зажженная свеча - «мост памяти», объединяющий прошлое и настоящее и символизирующий преемственность поколений.