Что изменится в России с 1 марта 2024 года

22 апреля в Чебоксарах пройдет благотворительная акция для детей \"Луч добра\"

21.04.2017 /
0
22 апреля в 10:30 в Русском драматическом театре города Чебоксары состоится благотворительная акция «Луч добра» для воспитанников воскресных школ Чувашии, детей-сирот и детей-инвалидов. Вместе с актерами в организации мероприятия примут участие сотрудники МЧС России и представители Чебоксарско-Чувашской Епархии Русской Православной Церкви.

 

Спасатели проведут для малышей и подростков тематические конкурсы и викторины. Дети смогут посмотреть выставку специальной техники огнеборцев, а также поиграть вместе с ростовыми куклами пожарных.

В рамках благотворительной акции пройдет показ интерактивной сказки «Одни в городе, или Веселые уроки ОБЖ». Герои спектакля поделятся с юными зрителями полезными советами: научат их быть бдительными на улицах города, расскажут и покажут, почему баловаться с огнем опасно, а также напомнят по каким телефонным номерам звонить в случае беды.

Целями благотворительной акции «Луч добра» является привлечение внимания общественности к проблемам детей-сирот, профилактика пожаров от детской шалости и предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Мероприятие посвящёно объявленному в МЧС России Году гражданской обороны, Году Матери и Отца в Чувашии и празднованию Светлого Христова Воскресения.