Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

22-24 сентября Всероссийская спартакиада трудящихся соберет в Чувашии более 1000 спортсменов с разных регионов

261_26.jpg22-24 сентября Всероссийская спартакиада трудящихся соберет в Чувашии более 1000 спортсменов с разных регионов Всероссийская спартакиада трудящихся

261_26.jpg

1-390_20.jpg22-24 сентября Всероссийская спартакиада трудящихся соберет в Чувашии более 1000 спортсменов с разных регионов Всероссийская спартакиада трудящихся

1-390_20.jpg


0

С 21 по 25 сентября 2017 года в Чувашии впервые будет проводиться финальная часть IV Всероссийской спартакиады трудящихся. «Всероссийская спартакиада трудящихся» – самый значимый и масштабный проект в корпоративном спорте! 

Ожидается приезд около 1000 спортсменов со всех субъектов Российской Федерации. Участниками Спартакиады являются работники трудовых коллективов (предприятий, учреждений и организаций), в которых созданы физкультурные коллективы или спортивные клубы. Возраст участников 25 лет и старше.

Для проведения соревнований будут задействованы спортивные сооружения, расположенные в Чебоксарах (стадион «Олимпийский», СШ «Спартак», Центр развития маунтинбайка) и в Новочебоксарске (СШОР №3).   

Торжественная церемония открытия Спартакиады состоится 22 сентября в 18 часов в Чувашском государственном театре оперы и балета.

Сборная команда Чувашской Республики будет сформирована из состава команд-победителей по видам спорта республиканской Спартакиады, проведенной 17 августа 2017 года.

В программе Спартакиады – 9 видов спорта: армрестлинг, баскетбол, волейбол, гиревой спорт, плавание, легкая атлетика, настольный теннис, шахматы, перетягивание каната, соревнования спортивных семей (легкая атлетика, настольный теннис, преодоление туристской полосы препятствий). Победителей определят как в личном, так и в командном первенстве в каждом виде спорта. 

Минспорт России финансирует проживание, питание участников Спартакиады, а также оплату работы судейских коллегий, аренду спортивных сооружений.  

«Всероссийская спартакиада трудящихся» – самый значимый и масштабный проект в корпоративном спорте. Впервые Спартакиада трудящихся прошла в 2012 году в Москве на Красной площади, где приняли участие всего 28 команд, однако, со временем, проект увеличил и свою географию и количество участников. Все больше городов, из года в год, принимают эстафету этого престижного мероприятия, все больше представителей отечественного предпринимательства занимают активную позицию в отношении здорового образа жизни своих сотрудников и членов их семей.

Всероссийская спартакиада трудящихся имеет своей целью развитие массового спорта и оздоровление нации, создание условий для воспитания будущего, спортивного и целеустремленного поколения.