Что изменится в России с 1 марта 2024 года

21 июня пройдет Чебоксарский культурный форум

19.06.2019 /
0
21 июня пройдет Чебоксарский культурный форум

В рамках празднования главного государственного праздника республики в 2019 году в регионе пройдет Чебоксарский культурный форум. Пленарное заседание Форума пройдет в Чувашском государственном театре оперы и балета. Свое участие в качестве модераторов подтвердили редакционный директор Forbes Николай Усков и ведущая программы «Доброе утро», модератор ток-шоу «Большая игра» Мария Ким.

Помимо пленарного заседания деловая программа форума будет включать дискуссионные площадки, выставочную экспозицию, подписание соглашений о сотрудничестве (Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии между Межрегиональным центром компетенций и Чувашским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России»; Соглашение о стратегическом партнерстве и сотрудничестве между Кабинетом Министров Чувашской Республики и Ассоциацией «Объединение производителей, поставщиков и потребителей алюминия»), награждение победителей конкурса «Лучший многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Чувашской Республики», а также общение в формате «B2B».

Дискуссионные площадки пройдут на базе Многофункционального зала Чувашского государственного театра оперы и балета, конференц-залов Республиканского бизнес-инкубатора, Чувашского государственного института культуры и искусств, Центра дизайна и интерьера, Чувашского национального музея.

В работе форума примут участие представители органов власти, бизнеса, общественных организаций и культурных учреждений.

В деловую программу форума включены вопросы регионального развития в области культуры и туризма, создания комфортной среды для жизни.

Ожидается проведение следующих дискуссионных площадок:

  • Лекция «Грантовая поддержка НКО в рамках национального проекта «Культура»
  • Круглый стол «Национальный проект «Культура» как фактор устойчивого развития региона»
  • Круглый стол «Этническая культура в современном мире»
  • Семинар «Предпочтение японских компаний в выборе региональных партнеров для сотрудничества»
  • Круглый стол «Бизнес - культура молодежного предпринимательства»
  • Круглый стол «Индустриальная культура»
  • Круглый стол «Культура производства и рост производительности труда, как залог успеха развития машиностроительной отрасли»

По вопросам участия обращаться по адресу mineconom08@cap.ru.