Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

21 июля в больницах республики пройдет День открытых дверей

19.07.2018
0
21 июля в больницах республики пройдет День открытых дверей  

21 июля в целях повышения доступности и качества оказания медицинской помощи населению в больницах республики состоится День открытых дверей. В эту субботу пациенты смогут проконсультироваться с врачами общей практики и узкими специалистами.

В Республиканском кардиологическом диспансере врачи проконсультируют всех желающих с 08:00 до 13:00. Записаться можно по телефону регистратуры (8352) 62-00-25. 

При приеме пациентов врачами большое внимание уделяется коррекции факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний. При необходимости во время приема проводится электрокардиографическое и ультразвуковое исследование сердца и сосудов.

Пациентам, желающим получить информацию о состоянии своего здоровья и проконсультироваться у специалистов, необходимо иметь при себе паспорт, СНИЛС и полис обязательного медицинского страхования.

В поликлинике №1 Городской клинической больницы №1 пациентам предоставится возможность проконсультироваться у врачей общей (семейной) практики, специалистов узкого профиля, по направлению пройти диагностические исследования. Будет работать центр здоровья и кабинет диспансеризации.

В целях рационального использования времени и врачей, и пациентов 19 июля будет открыта запись на День открытых дверей по телефону 8 (8352) 26-03-03 и в электронной регистратуре.

Для более эффективного приема у врачей-специалистов желательно иметь на руках результаты медицинских обследований и клинических анализов. Всем пациентам необходимо иметь страховой медицинский полис и паспорт.

В Республиканском наркологическом диспансере прием граждан будет осуществляться по утвержденному расписанию (c 08:00 до 14:00) во всех амбулаторно-поликлинических подразделениях диспансера по адресам: г. Чебоксары, пр. Ленина, д. 25 (тел. 62-63-63), ул. Пирогова, д. 6 (тел. 23-41-67), г. Новочебоксарск, ул. Коммунистическая, д. 27, г. Шумерля, ул. МОПРа, д. 6.

Врачи психиатры-наркологи, специалисты по социальной работе, социальные работники проведут профилактические беседы, тренинги для реабилитантов и желающих поправить и сохранить своё здоровье на тему «Потребление алкоголя в жаркую погоду недопустимо!».

В детско-подростковом отделении врачи будут осуществлять внеплановый консультативный прием родителей и их детей с целью назначения необходимого лечения и профилактики. Адрес детско-подросткового отделения – г.Чебоксары, пр. Ленина, 25 (контактный телефон 62-63-63).

Телефон регистратуры БУ «Республиканский наркологический диспансер» Минздрава Чувашии – (8352) 23-41-68.

С полным графиком проведения Дней открытых дверей в медицинских организациях на 2018 год можно ознакомиться здесь.