Что изменится в России с 1 марта 2024 года

21 декабря – День открытых дверей в больницах

20.12.2019 /
0
21 декабря – День открытых дверей в больницах

В Республиканском кардиологическом диспансере в День открытых дверей кардиологи проведут консультации всех желающих с 08.00 до 13.00. Записаться можно по телефону регистратуры БУ «Республиканский кардиологический диспансер»: (8352) 70-95-90.

На приеме врачами уделяется внимание коррекции факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний, важности соблюдения приверженности к лечению, контролю артериального давления дома. При необходимости во время приема проводится электрокардиографическое исследование сердца. С пациентами проводятся беседы по вопросам правильного питания, здорового и активного образа жизни, ведению дневников самоконтроля артериального давления и т.д.

Пациентам, желающим получить информацию о состоянии своего здоровья и проконсультироваться у специалистов, необходимо иметь при себе паспорт, СНИЛС и полис обязательного медицинского страхования.

В Республиканском наркологическом диспансере психиатры-наркологи, медицинские психологи, специалисты по социальной работе, социальные работники проведут профилактические беседы, тренинги для пациентов, реабилитантов, всех желающих поправить и сохранить своё здоровье.

Зачастую люди не представляют себе проведение праздничных мероприятий, а тем более Нового года, без спиртного. Как правило, это связано с непониманием того, что алкоголь и праздничное настроение – несовместимые понятия. Алкоголь во всех его видах является депрессантом нашей нервной системы и, соответственно, не снимает напряжение, а создает дополнительные проблемы. Специалисты наркодиспансера расскажут о том, что и без горячительного можно и нужно хорошо проводить различные торжественные и увеселительные мероприятия.

С 8.00 до 14.00 будет осуществлять амбулаторно-поликлинический прием граждан, консультирование по вопросам профилактики потребления спиртосодержащих напитков, лечения и реабилитации больных с различного рода зависимостями в подразделениях диспансера по адресам: г. Чебоксары, ул. Пирогова, д. 6 (тел. 23-41-68), пр. Ленина, д. 25 (тел. 62-63-63), г. Новочебоксарск, ул. Коммунистическая, д. 27 (тел. 73-29-83), г. Шумерля, ул. МОПРа, д. 6 (тел. (83536) 2-14-30).

Телефон регистратуры БУ «Республиканский наркологический диспансер» Минздрава Чувашии – (8352) 23-41-68.

В поликлинике № 1 Городской клинической больницы №1 на День открытых дверей у горожан есть возможность проконсультироваться у врачей общей (семейной) практики, специалистов узкого профиля, по направлению пройти диагностические исследования. Будет работать центр здоровья и кабинет диспансеризации.

Для рационального использования времени врачей и пациентов открыта запись на День открытых дверей по телефону: 8 (8352) 26-03-03 и в электронной регистратуре.

Для эффективного приема у врачей-специалистов желательно иметь на руках результаты медицинских обследований. Всем пациентам при себе необходимо иметь: страховой медицинский полис и паспорт. Наличие медицинских документов позволит оказать полную и качественную медицинскую помощь.

Время приема: с 8.00 до 13.00.

Напомним, что дни открытых дверей организованы с целью повышения доступности и качества оказания медицинской помощи населению. Каждый обратившийся сможет получить исчерпывающую информацию касательно состояния своего здоровья.