Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

21 апреля в Чувашии состоится проверка централизованной системы оповещения

21.04.2015 /
1
В целях обучения населения и проверки автоматизированной системы централизованного оповещения 21 апреля 2015 года в Чувашии в 10.00 и в 10.30 будет проводиться техническая проверка региональной системы централизованного оповещения с задействованием всех имеющихся на территории республики электросирен и передачей по каналам радио- и телевизионного вещания.

 

Оповещение населения Чувашской Республики осуществляется с помощью электросирен, наружных громокоговорителей, по каналам телевещания (Россия 1, Россия Культура, Россия 24) и радиовещания (Маяк, Радио Россия, Национальное Радио Чувашии).

 

Из года в год сокращается количество радиотрансляционных точек, что затрудняет оповещение населения сельских поселений. На данный момент оповещение населения по проводному радиовещанию проводиться только в городах Чебоксары и Новочебоксарск.

 

Население не попадающее в зону охвата электросиренами, дополнительно оповещаются автомобилями, оснащёнными оборудованием громкоговорящей связи.

 

При срабатывании системы оповещения население услышав звучание сирен, гудков и других сигнальных средств, немедленно включает радио, телевизор и прослушивает сообщение о порядке действий. Полученную информацию передает соседям, а затем действует согласно полученной информации.