Что изменится в России с 1 марта 2024 года

2017 год в Чувашии объявлен Годом Матери и Отца

1
Соответствующий Указ подписал Глава Чувашии Михаил Игнатьев 23 ноября.

 

Глава Чувашии подчеркивает, что мероприятия, которые будут проведены в рамках Года Матери и Отца, будут направлены на сохранение традиционных семейных ценностей, повышение престижа материнства и отцовства, формирование у молодых граждан ответственного отношения к созданию семьи.

 

Председатель Совета отцов Чувашской Республики, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Владимир Викторов поблагодарил Главу Чувашии за поддержку инициативы общественных организаций. «Это мудрое, своевременное стратегическое решение, которое говорит о том, что формируется новый подход, новое отношение к Матери и Отцу... Любое развитие общества зависит от семейных ценностей: чем крепче семья, тем сильнее республика и в целом государство.

 

Кабинету Министров поручено образовать организационный комитет по проведению в Чувашской Республике в 2017 году Года Матери и Отца и утвердить его состав, разработать и утвердить план основных мероприятий, предусматривающих меры по реализации государственной семейной политики, проведение информационно-просветительской кампании, направленной на понимание ценностей материнства и отцовства.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики