Что изменится в России с 1 марта 2024 года

2010 год в Чувашии объявлен Годом учителя

27.10.2009 /
1

Вчера Президент Николай Федоров провел  совещание с членами Кабинета Министров и руководителями территориальных органов федеральных ведомств. Глава республики огласил Указ, согласно которому 2010 год в  Чувашии  объявлен Годом учителя.

“Именно родители и учитель – самые главные люди в жизни каждого. Дай Бог, чтобы повезло человеку на своем пути встретить настоящего наставника. Образование и воспитание, престиж педагогического труда – все эти актуальные темы найдут отражение в наших проектах и программах, которые нужно начать максимально эффективно воплощать в жизнь уже в нынешнем году”, — подчеркнул Президент. Отметим, что 19 ноября 2009 года в Чебоксарах пройдет Всероссийское совещание руководителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих управление в сфере образования. В работе форума запланировано участие министра образования и науки России Андрея Фурсенко.
Глава республики заострил внимание на особой важности вопросов ввода в оборот неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения и потребовал от руководителей органов власти срочно принять меры по отношению к нерадивым хозяевам заброшенных участков.
Как уже сообщалось, Правительством Российской Федерации принято решение о дополнительном выделении Чувашии 698 млн. 381 тыс. рублей в ходе распределения межбюджетных трансфертов регионам. Руководством Министерства финансов Российской Федерации подтверждено, что средства поступят в республику в кратчайшие сроки. “Эти меры помогут нам максимально эффективно, без сбоев завершить 2009 год”, — сообщил Николай Федоров.
На совещании также была затронута тема оптимизации численности работников республиканских органов власти. В результате перераспределения обязанностей на сотрудников министерств и ведомств будут возложены дополнительные функции. “Нужно трудиться еще интенсивнее и результативнее”, — подчеркнул Николай Федоров.
В ходе совещания были рассмотрены и другие актуальные вопросы социально-экономического развития Чувашии.

Пресс-служба администрации Президента Чувашской Республики.