Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

20 февраля в Новочебоксарске стартует проект «Городской университет»

19.02.2016 /
1
20 февраля, в 16.00 в администрации города Новочебоксарска состоится открытие образовательного проекта «Городской университет. Новое время». В мероприятии примут участие глава администрации города Олег Бирюков, заместитель главы администрации Новочебоксарска по социальным вопросам Венера Захарова, региональный координатор общественного молодежного движения «Волонтеры Победы» Юлия Егорова и эксперт проекта «Городской университет» Дмитрий Щепелев.

В рамках открытия проекта состоится регистрация участников, награждение представителей молодежи города, активно участвовавших в патриотических акциях и мероприятиях, в рамках 70-летия Великой Победы, и организаторов Молодежного исторического квеста «Сталинградская битва», а также первое занятие «Городского университета» с Дмитрием Щепелевым в рамках Дня молодого избирателя.

Напомним, проект, реализуемый администрацией и Молодежным правительством города Новочебоксарска, направлен на формирование у молодежи активной гражданской позиции, лидерских качеств и организаторских способностей. Он включает в себя обучение современным гуманитарным технологиям, эффективному общению, нестандартному, творческому мышлению, основам управления, проектной деятельности в социальной и предпринимательской сферах, вовлечение молодых граждан в реализацию  социально-экономических проектов на территории города Новочебоксарска.

В качестве экспертов на занятиях выступят специалисты в области психологии, муниципального и государственного управления, проектной деятельности, журналистики и т.д.

На протяжении всего обучения, участники, объединившись в «проблемные» группы, подготовят свои проекты, лучшие их которых будут допущены к защите перед экспертной комиссией и рекомендованы к реализации на территории города Новочебоксарска и в Чувашской Республике.

Всем участникам, прошедшим обучение, будет выдан соответствующий сертификат.