Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

20 декабря - акция "Дежурный по микрорайону"

0

В четверг, 20 декабря в 16.00 в актовом зале ОАО “Уют” начнется совместная акция “Граней” и администрации Новочебоксарска “Дежурный по микрорайону”. В ней примет участие глава администрации Новочебоксарска Александр Сироткин.

Все острые вопросы жители микрорайона ОАО “Уют” и “Венгерского квартала” могут задать напрямую во время акции. 

Предварительные вопросы принимаются по тел. 73-14-55, горячему SMS‑номеру 8-987-66-8888-0, на e-mail: sergeev@grani21.ru или в комментариях к этой новости.

Комментарии

Изображение пользователя Никита Сергеевич.

Вопрос не столько по микрорайонам сколько по всему городу. Почему для автомобилистов дороги очищены, а для пешеходов устроили гололёд? Почему не счищается лед с тротуаров? В недавнем выпуске газеты "Грани" уже указывалась эта проблема, но ничего конкретного в ней не говорится. Не ясно когда жителям можно будет выходить на улицу, не боясь поскользнуться у подъезда. Будут ли вообще когда-нибудь толково очищать тротуары во дворах? Убранный снег и лед надо бы вывозить с дворовых территорий, а не "складировать" его на газонах. Ведь весной дворники займутся своим любимым делом - начнут разбрасывать горы снега по асфальту, чтобы он быстрее растаял. А пешеходам будет приятно? Если убирать снег и лёд с пешеходных дорожек еще зимой и вывозить с дворовых территорий, то во первых зимой люди будут ходить по чистому асфальту, не боясь поскользнуться. А во вторых весной не придется прыгать по лужам. Проблема общегородская и решать её надо на уровне городской администрации совместно с ЖЭКами и принимать решения надо быстро, не затягивать до весны.