Что изменится в России с 1 марта 2024 года

20-21 августа – Республиканская конференция работников образования

15.08.2020 /
0

С 20 по 21 августа 2020 года в Чувашии пройдет Республиканская конференция работников образования Чувашской Республики по теме: «Воспитание и развитие личности как общенациональный стратегический приоритет».

20 - 21  августа на базе образовательных организаций будут работать более 30 секционных площадок. В этом году в связи  с ограничительными мерами работа секционных площадок будет организована в дистанционном формате в онлайн - режиме. Участники поделятся уже имеющимся опытом апробации примерной программы воспитания, обменяются лучшими практиками в патриотическом воспитании детей и молодежи,  рассмотрят особенности организации воспитательной работы классными руководителями, специфику воспитания, и социализации ребенка (детей) в замещающей семье, а также обсудят актуальные вопросы развития дошкольного, общего и профессионального  образования в образовательных организациях республики, роль дополнительного образования в формировании навыков будущего и soft-skills учащихся и другие.

21 августа во второй половине дня состоится пленарное заседание, на котором будут подведены итоги деятельности системы образования Чувашской Республики за 2019-2020 учебный год и определены задачи на новый учебный год.