Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

19 ноября в Чувашии пройдет День правовой помощи детям

17.11.2021 /
0

19 ноября в Чувашии пройдет День правовой помощи детям, приуроченный к Всемирному дню ребенка. В этот день во всех городах и районах республики будут организованы мероприятия по правовому просвещению детей и их родителей, в том числе обучающие семинары, лекции, круглые столы. Будут развернуты пункты бесплатных юридических консультаций по вопросам прав детей, опеки, попечительства и детско-родительских отношений.
Все мероприятия будут проводиться с соблюдением действующих в Чувашской Республике мер и ограничений, касающихся обеспечения санитарно-эпидемиологической безопасности граждан.
В Приемной Президента Российской Федерации в Чувашской Республике Уполномоченным по правам ребенка в Чувашской Республике А.Н. Федоровой, начальником Управления Минюста России по Чувашской Республике О.Н. Никоновой совместно с представителями адвокатского и нотариального сообществ, ЧРО ООО «Ассоциация юристов России» будет осуществляться прием граждан по вопросам, связанным с защитой прав, свобод и интересов детей.
Прием пройдет по адресу: г.Чебоксары, ул. Ленинградская, д. 36 с 13.00 до 15.00 (МФЦ г. Чебоксары). Предварительно можно записаться по телефону (8352) 62-43-44.

***

В прокуратуре Новочебоксарска в рамках Всероссийской акции «День правовой помощи детям» организован прием граждан и «горячая линия» по вопросам соблюдения прав детей, опеки, попечительства и детско-родительских отношений (с учетом соблюдения санитарно-эпидемиологических требований).
О нарушениях законодательства в указанной сфере можно сообщить по номерам телефонов: 8 (8352) 78-74-37, 78-58-25, 78-48-48 и на электронный адрес прокуратуры района prokur13@21.mailop.ru.
Вся поступающая информация в ходе приема, по «горячей линии», по электронному адресу будет оперативно проверяться прокуратурой города. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, направленные на устранение нарушений прав несовершеннолетних.