Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

19 мая — День открытых дверей Национальной библиотеки Чувашской Республики

0

19 мая в Национальной библиотеке под девизом “Откроем мудрость поколений” пройдет День открытых дверей
Каждый желающий может прийти в библиотеку и познакомиться с ее обновленным интерьером, информационными ресурсами, сервисными услугами, современными техническими возможностями. Сотрудники библиотеки проведут обзорные экскурсии, литературные викторины и мастер-классы.
Организаторы праздника приготовили для своих гостей небольшие сюрпризы: 19 мая стартует Неделя возвращенной книги, во время которой читатели спокойно смогут вернуть несданную вовремя литературу, до 27 мая пени взиматься не будут. Кроме того, при записи в библиотеку в День открытых дверей с 9.00 до 10.00 читательский билет будет оформлен бесплатно. Шанс получить подарок - купон на час бесплатной работы в Интернете 19 и 27 мая (в Общероссийский день библиотек) есть у читателей – участников викторины «Что я знаю о Национальной библиотеке».
По заявке работников библиотек Красноармейского района будет организован мастер-класс «Информационные ресурсы Национальной библиотеки и обеспечение доступа к ним населения республики».
В залах библиотеки вниманию читателей будет представлен ряд книжных выставок–просмотров различной тематики: «Аз, буки, веди»: ко Дню славянской письменности и культуры»; «Новые книги»; «Единый государственный экзамен - на «5»; «Десять лучших русских романов ХХ века» и другие.
Завершающим мероприятием праздника станет «Вечер слова и музыки» с участием Ксюши Трыновой и Кати Пироговой, который начнется в 18 часов в актовом зале библиотеки.
 

По материалам Национальной библиотеки