Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

19 декабря в столице Чувашии стартуют главные новогодние городские мероприятия.

18.12.2015 /
0
Впервые в Чебоксарах на площадке Академии современного творчества «Сеспель» чебоксарский Дед Мороз в 12.00 ч. откроет «Новогоднюю академию волшебства».

 

Вокруг будут живые украшенные ели, световой фонтан, сказочное пианино, волшебные деревья.

Сказочную атмосферу создадут «Мастерские Деда Мороза», новогодняя ярмарка, литературное кафе-караоке, интерактивные площадки, детская анимационная программа.

Самым юным горожанам представится возможность посидеть на настоящем трехметровом троне Деда Мороза, сфотографироваться и загадать самое заветное желание.

В малом кинозале откроется социальный фестиваль «Кино Зима» с  бесплатным показом новогодних фильмов и детских мультфильмов. Киносеансы будут проходить ежедневно в 13.00, 15.00 и 18.00 ч.

В новогодней академии по тел. 60-2016 будет работать Единая новогодняя справочная служба, где можно будет узнать обо всех праздничных событиях в городе, местах активного отдыха. 

В 17.00 ч. на площади Республики откроется сказочный проект города Чебоксары – «Новогодний бульвар». Чебоксарцев ждет 21 незабываемый, удивительный и загадочный день, когда множество ярких и интересных мероприятий, дополняющих друг друга, будут проходить в одном месте и в одно время.

Откроется бульвар, когда елку на площади Республики зажжет главный чебоксарский Дед Мороз. После начнется праздничный концерт с участием творческих коллективов.

На Рождественской ярмарке проект объединит местных производителей и мастеров народного промысла. Здесь пройдут мастер-классы по созданию новогодних подарков. Руководители творческих студий, дизайнеры, известные креативные люди, со всего города, на площади Республики в специальных теплых домиках будут делиться своими творческими секретами с чебоксарцами и гостями столицы.

Ещё одна прекрасная традиция, полюбившаяся нашим горожанам – это арт-объекты и фото площадки, где можно будет сделать фото на память. Возле сельскохозяйственной академии установлена световая композиция «Квартет снеговиков», Дед Мороз занял свое место у Главной городской ели на площади Республики. На бульваре также будут стоять арт-объекты, посвященные советским мультикам.

 

В этот же день на Красной площади распахнет свои двери Резиденция чебоксарского Деда Мороза.  Здесь будет стоять волшебный сундук, который исполнит заветные желания всех посетителей. У новогодней ёлки, по традиции, будет расположен сказочный трон доброго волшебника. Дети смогут рассказать Деду Морозу  о своих достижениях, прочитать  стихи, спеть песни. Вершить добрые дела ему поможет внучка -  красавица Снегурочка и добрый помощник Снеговик. 

«Новогодняя академия волшебства», «Новогодний бульвар» и Резиденция чебоксарского Деда Мороза будут работать ежедневно до 10 января с 11.00 до 21.00 часов. Приглашаем всех горожан и гостей столицы принять активное участие в проектах и окунуться в новогоднюю атмосферу праздника!