Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

19 апреля в Новочебоксарске пройдёт единый информационный день

0

На встречах с жителями республики, которые пройдут по всей Чувашии, участники информгрупп расскажут о двух главных темах:  175-летие со дня рождения выдающегося просветителя и гуманиста Ивана Яковлевича Яковлева и о поддержке самозанятых, ведущих личное подсобное хозяйство, а также закупочных ценах на сырое молоко в Чувашской Республике.

«Людям необходимо разъяснять, чтобы они понимали, что государство готово помочь им в развитии личного подсобного хозяйства и нивелировании снижения цен на молоко. Эта помощь доступна каждому и будет предоставляться на постоянной основе, чтобы обеспечить стабильность и процветание в сельской местности. И в данном случае речь даже не только о снижении цен на молоко, а в целом организация деятельности по ведению личного подсобного хозяйства», - сообщил Глава Чувашии Олег Николаев.

Он также призвал разработать дополнительные формы организации процесса обращения молока для контроля качества и сохранности продукта.
«Это позволит нам обеспечить постоянную цену. Наша задача - организовать эту работу и получить эффект уже в этом году», - сказал он.

Он также рекомендовал членам информгрупп включить в повестку обсуждения вопрос усиления контроля за соблюдением противопожарного режима в муниципалитетах, особенно в округах, где проблема природных пожаров наблюдается из года в год.