Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

17-летний мотоциклист с пассажиркой погибли в столкновении с иномаркой

Фото УГИБДД МВД по Чувашской Республике17-летний мотоциклист с пассажиркой погибли в столкновении с иномаркой мотоциклист

Фото УГИБДД МВД по Чувашской Республике

17-летний мотоциклист с пассажиркой погибли в столкновении с иномаркой мотоциклист

17-летний мотоциклист с пассажиркой погибли в столкновении с иномаркой


0

В ДТП в Чебоксарах погибли несовершеннолетний мотоциклист и его пассажирка. По предварительным данным, виновником аварии стал водитель «Ауди-80», который при повороте не уступил дорогу встречному мотоциклу.

8 сентября  в 18:50 возле регулируемого перекрестка улиц Калинина и Декабристов 52-летний чебоксарец на «Ауди-80», не доезжая до перекрестка, совершил поворот налево, игнорируя требования дорожной разметки и дорожного знака «Движение прямо». Ехал автомобиль со стороны улицы Гагарина. Не ожидавший данного маневра водитель мотоцикла «Хонда» со встречной полосы ничего не успел предпринять – произошло столкновение.

17-летний мотоциклист погиб на месте ДТП, а его пассажирка, ровесница водителя, скончалась в реанимационном отделении больницы. Водитель «Ауди» был освидетельствован – состояние алкогольного опьянения не установлено. Мотоцикл не был зарегистрирован в установленном порядке, водительских прав у подростка не было.

Это уже не первый трагический случай с несовершеннолетними водителями двухколесных транспортных средств. 21 августа  на перекрестке улиц М. Павлова-Эльгера в Чебоксарах разбился 16-летний школьник на мотоцикле. Тоже не по своей вине: автомашина «Рено-Меган» при повороте налево не уступила мотоциклу дорогу.

Уважаемые родители, напоминаем, что вы в первую очередь отвечаете за безопасность несовершеннолетних. Для управления мотоциклом по закону необходимы водительские права. Не подвергайте детей риску, приобретая им мопеды и мотоциклы!

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике