Что изменится в России с 1 марта 2024 года

17 июля в Чувашской Республике откроется межрегиональная выставка-демонстрация «День поля – 2019»

16.07.2019 /
0
  17 июля в Чувашской Республике открывается межрегиональная выставка-демонстрация «День Поля – 2019»

17 июля в Чувашской Республике начнет свою работу межрегиональная выставка-демонстрация «День поля – 2019».

На «Дне поля – 2019», которое пройдет на базе Чувашского научно-исследовательского института сельского хозяйства, будут широко представлены семена перспективных сортов и гибридов, средства защиты растений, удобрения, корма, добавки и препараты для сельскохозяйственных животных, новые технологические и технические решения для мониторинга и обследования почв и посевов и многое другое.

В рамках выставки состоятся мастер-классы по настройке опрыскивающей техники, технологии приготовления качественных кормов, настройке фотосепаратора, подготовке зерноуборочного комбайна к уборке зерновых культур.

На опытных делянках представлено огромное разнообразие сортов большинства культур, возделываемых в Чувашской Республике и за её пределами. Одних только зерновых культур представлено несколько десятков сортов. В том числе можно увидеть и элементы селекционной деятельности по выведению новых сортов пшеницы.

Организаторами поставлена задача не только показать красивые посевы, но и влияние агротехнических приемов на структуру, качественные показатели и урожайность в целом.

Для посева на опытных участках было запланировано более 400 сортов и гибридов сельскохозяйственных культур. Первые посевы озимых были проведены 15 августа 2018 г. и яровых – 1 мая 2019 г.

На второй день выставки ее участники смогут побывать на семеноводческих посевах Чувашского НИИСХ, на производственных опытах по защите яровых зерновых, картофеля, зернобобовых культур. Присутствующих будут сопровождать специалисты фирмы «Август» для разъяснений и консультаций по возникающим вопросам в системе защиты культур.

В программе запланировано знакомство с селекцией картофеля и соей. Селекционеры Чувашского НИИСХ покажут свои перспективные сорта, выведенные на базе института, расположенные на демонстрационных участках, а также экологическое испытание сортов отечественной и зарубежной селекции.

Минсельхоз Чувашии приглашает всех на «День поля – 2019»! 

Схему проезда и программу мероприятия можно скачать в баннере «День поля – 2019».