Что изменится в России с 1 марта 2024 года

17 декабря — благотворительная ярмарка «Волшебство - детям»

image001.jpg17 декабря — благотворительная ярмарка «Волшебство - детям» Благотворительность

image001.jpg


0

Республиканский общественный совет помощи детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, при поддержке Минобразования Чу-вашии организует благотворительную ярмарку «Волшебство - детям».
Мероприятие проводится в целях выстраивания сотрудничества двух сторон: людей, обладающих возможностями (личное время, авторитет, знания, умения, широкий круг общения, финансовая поддержка) для того, чтобы оказать помощь, и людей, владеющими знаниями и технологиями социальной работы.
Программа включает 2 части: взрослую и детскую, которые проходят на общей территории одновременно.
В ярмарке примут участие более двадцати магазинчиков и дизайнеров, также будут представлены работы воспитанников детских домов и социально-реабилитационных центров. Здесь же будут действовать мастер-классы по изготовлению подарков и сувениров, новогодних украшений и пр.
На детской площадке будут работать профессиональные аниматоры: студия «Какаду», мастерская праздников, уголок Плюсона, парк Николаева, а для детей постарше будут проведены мастер-классы театральных студий, театра теней, жонглирования и пр.
Программа для взрослых сосредоточится вокруг сценической площадки. На сцене в интерактивном режиме пройдут презентации благотворительных и социальных проектов, вручение общественных наград в области добровольчества и благотворительной деятельности. В перерывах между презентациями - творческие номера.
На протяжении всего вечера в зале будет действовать медиа-площадка, где все желающие смогут сделать стилизованное фото на память, записать видеоролик (поздравление, обращение и тд).

ПРОГРАММА ВЕЧЕРА
15.30 – сбор гостей
16.00 – 18.00 – работа детских анимационных площадок
16.00 – 18.00 – Рождественская Ярмарка – продажа изделий детей из социально-реабилитационных центров и школ-интернатов
16.15 – 17.45 – презентация социальных проектов
17.45 – 18.15 – детская дискотека

Комментарии

Изображение пользователя Маня.

Может я пропустила, но в статье я не нашла упоминания о месте проведения мероприятия.
Изображение пользователя Тангера.

Место проведения - МТВ-центр, 5 этаж. Вход справа от лифта
Изображение пользователя Ирина Павлова.

детская площадка или детская дискотека - это для детей находящихся в трудных жизненных условиях? или для здоровых,то есть их родители платят за дискотеку и потом деньги эти перечисляют детям находящимся в трудных жизненных условиях?
Изображение пользователя Тангера.

Детская дискотека будет для всех, кто придет на мероприятие. И для воспитанников детдомов и социально-реабилитационных центров, и для чад из обычных семей
Изображение пользователя Маня.

Анонс мероприятия заинтересовал. Постараюсь с дочкой посетить.