Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

16 ноября в Чувашии стартует муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам

16 ноября в Чувашии стартует муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам Всероссийская олимпиада

16 ноября в Чувашии стартует муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам


0

16 ноября в республике стартует муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам.

В нем примут участие школьники 7-11 классов, успешно прошедшие олимпиадные испытания на школьном этапе, а также победители и призеры муниципального этапа предыдущего учебного года. 9 ноября в целях организованного проведения муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2017/2018 учебном году в Центре внешкольной работы «Эткер» прошло совещание специалистов органов управления образованием муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики, ответственных за подготовку и проведение муниципального этапа олимпиады.

Напомним, согласно Порядку проведения всероссийской олимпиады школьников (приказ Минобрнауки России от 18 ноября 2013 года № 1252) организатором муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников является орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования. Первостепенная задача организаторов: каждому участнику создать условия для выполнения олимпиадных заданий, чтобы каждый из школьников мог в полной мере реализовать потенциал своих знаний и войти в рейтинг участников следующего этапа – регионального.

С порядком проведения всероссийской олимпиады школьников, графиком проведения олимпиад в 2017/2018 учебном году можно ознакомиться на официальном сайте Центра внешкольной работы «Эткер» в разделе «Всероссийская олимпиада школьников».