Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

15 мая пройдет Олимпиада «Пользователь-2010»

1

В конце апреля ОЦ «Школьный университет» и НОУ «Открытый молодежный университет» провел ряд мероприятий в г. Казани и городах Чувашской Hеспублики.

В Казани томичи организовали олимпиаду для школьников «Пользователь-2010». Ее участниками стали 50 учащихся из 8-11-х классов. Они соревновались по четырем номинациям: «Офисные технологии», «Программирование», «Графика и мультимедиа», «Web – дизайн». Успешно выступили учащиеся школ, работающих по образовательной программе «Школьный университет». Это школы № 120, № 177 и гимназии № 94. Все участники Олимпиады показали хорошую подготовку в области информатики и ИКТ. Ребята на высоком уровне владеют современными программными средствами, и смогли проявить свои знания и творческий потенциал в информатике и IT-технологиях. В рамках своего визита специалисты Образовательного центра провели на базе МОУ «СОШ № 177» и МОУ «Гимназия № 7» мастер-классы и круглые столы для преподавателей информатики школ г. Казани. А для учащихся школы № 177, которая обучается по программе «Школьный университет», провели «Посвящение в IT-шники». В торжественной обстановке ребята произнесли «Клятву IT-шников» и под Гимн «Школьного университета» получили значки с его логотипом.

С 27 по 30 апреля специалисты Образовательного центра «Школьный университет» провели ряд семинаров для заместителей руководителей и преподавателей информатики ОУ г. Ижевска, Новочебоксарска, Шумерля и Моргаушского района.

Педагоги проявили большой интерес к образовательной программе, порталу и участию в Партнерской программе. В Новочебоксарске для педагогов также был организован круглый стол, в котором приняли участие 8 школ-партнеров, а также готовы подписать соглашения о сотрудничестве и ряд новых школ. В рамках развития партнерских отношений, специалисты запланировали в г. Новочебоксарске и Чебоксары проведение Олимпиады «Пользователь-2010». Она состоится 15 мая и в ней примут участие по три учащихся от школ-партеров и по одному - от новых школ. Также выразили желание принять участие в Олимпиаде представители школ г. Шумерля. Работу по организации и проведению виртуальной Олимпиады принял на себя Отдел образования администрации города.

www.itdrom.com
 

Ксения Бушкина