Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

15 и 16 июля в Чувашии состоится выставка-демонстрация «День Поля – 2020»

14.07.2020 /
0
15 и 16 июля 2020 года в Чувашской Республике состоится выставка-демонстрация «День Поля – 2020»

15 и 16 июля 2020 года в Чувашской Республике состоится выставка-демонстрация «День Поля – 2020».

По традиции мероприятие пройдет под открытым небом на базе Чувашского научно-исследовательского института сельского хозяйства около деревни Михайловка Цивильского района.

 

В программе: осмотр экспозиции образцов сельскохозяйственных агрегатов, осмотр посевов, результатов проведения эксперимента по внесению удобрений, круглые столы.

 

На выставке будут широко представлены продукция и услуги для успешного ведения сельского хозяйства: семена перспективных сортов и гибридов, средства защиты растений, удобрения, корма, добавки и препараты для сельскохозяйственных животных, новые технологические и технические решения для мониторинга и обследования почв и посевов и многое другое.

 

На опытных участках будут представлены посевы более 400 сортов и гибридов сельскохозяйственных культур. Первые посевы озимых были проведены 15 августа 2019 года, а яровых 1 мая 2020 года. Участники и гости выставки не только увидят красивые посевы, но и влияние агротехнических приемов на структуру, качественные показатели и урожайность культур в целом.

 

На второй день выставки ее участники смогут побывать на производственных опытах по защите яровых зерновых, картофеля, зернобобовых культур. Присутствующих будут сопровождать специалисты для разъяснений и консультаций по возникающим вопросам в системе защиты культур.

 

Немалый интерес будет представлять и стационарный опыт по изучению влияния способов обработки почвы на урожайность сельскохозяйственных культур в двух севооборотах, заложенный во времени и пространстве в 2006 году.

Схему проезда и программу можно скачать на сайте в баннере «День поля-2020».

Дополнительную информацию по проведению выставки можно получить по телефону 8 (352) 45-88-56.