Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

15 апреля в Чебоксарах пройдет первый в России окружной форум по финансовому просвещению

Форум15 апреля в Чебоксарах пройдет первый в России окружной форум по финансовому просвещению финансовая грамотность

Форум


0

В обсуждении актуальных вопросов в сфере финансового просвещения примут участие полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров, председатель Комитета Государственной Думы Российской Федерации по финансовому рынку Анатолий Аксаков, заместитель Министра финансов Российской Федерации Михаил Котюков, руководитель Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Центрального банка Российской Федерации Михаил Мамута, а также руководители федеральных и региональных структур, оказывающих содействие формированию у населения разумного финансового поведения.

В рамках мероприятия эксперты рассмотрят приоритетные направления работы в сфере повышения финансовой грамотности, регулирования финансового рынка и защиты прав потребителей, обменяются опытом работы по привитию финансово здорового образа жизни различным категориям граждан.

Трансляция пленарного заседания форума, которое пройдет с 12.00 до 14.00, будет доступна в прямом эфире на официальном портале органов власти www.cap.ru, на сайте Минфина Чувашии www.minfin.cap.ru, а также в аккаунтах «Чувашская Республика» и «Министерство финансов Чувашской Республики» в социальной сети ВКонтакте.

Координатором форума является Аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.

Организаторами мероприятия выступают Кабинет Министров Чувашской Республики, Министерство финансов Российской Федерации, Волго-Вятское главное управление Центрального банка Российской Федерации, Ассоциация развития финансовой грамотности.

Проведение в Чувашии межрегионального мероприятия по финансовой грамотности было поддержано на дискуссии «Финграмотность 2.0: вызовы для финансового просвещения и варианты их решения» в рамках Московского финансового форума 8 сентября 2021 года. С соответствующим предложением тогда выступил Глава Чувашии Олег Николаев, сообщает Минфин Чувашии.